Отсутствие огнетушителя дорого обошлось

19 мая 2026, 09:00

Отсутствие огнетушителя дорого обошлось

В районе полудня на улице Карла Маркса в Рославле загорелся легковой автомобиль. Машина только выехала с мойки, когда из-под капота внезапно повалил дым. Водитель сильно испугался, но успел покинуть автомобиль и вызвать пожарных.

Пожарный расчёт в составе трёх сотрудников МЧС России прибыл к месту уже через пять минут и оперативно ликвидировал возгорание.

В результате происшествия полностью выгорел моторный отсек и салон автомобиля.

По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность машины. Окончательные выводы будут сделаны по итогам пожарно-технической экспертизы.

Этот случай наглядно показывает, насколько опасен автомобиль, который по сути является складом легковоспламеняющихся материалов на колёсах, и как важно всегда иметь в салоне огнетушитель. Ведь если бы он был у водителя, возгорание удалось бы быстро ликвидировать еще на начальной стадии, ещё до прибытия пожарных, и ущерб оказался бы значительно меньше.

#МЧСРоссии #Пожар Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК Подписывайся на МЧС Смоленск в MAX | BK | OK | ДЗЕН

Больше новостей на News67.ru