В память о павших: работники прокуратуры Смоленской области почтили память героев Великой Отечественной войны
Сегодня, 22 июня 2026 года, в 4 часа утра — в час, когда 85 лет назад началась самая кровопролитная война в истории нашей страны — работники прокуратуры Смоленской области присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».
В Сквере Памяти Героев у Вечного огня сотрудники ведомства зажгли свечи в память о павших защитниках Отечества. Каждый огонёк — символ благодарности поколению победителей и напоминание о той цене, которую заплатил наш народ за мирное небо.
После церемонии участники возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания земляков, которые не вернулись с полей сражений.
Мы помним подвиг тех, кто сражался за наше будущее. Наш долг — хранить эту память и передавать её новым поколениям.
ПРОКУРАТУРА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ











































