Смоленские управленцы вошли в число финалистов первой Национальной премии в сфере культуры

28 марта 2026, 13:10

Смоленские управленцы вошли в число финалистов первой Национальной премии в сфере культуры

В Москве в День работника культуры подвели итоги первой Национальной премии для управленцев в сфере культуры. В числе финалистов оказались представители Смоленской области.

Премия учреждена Министерством культуры России в 2025 году. Организатором выступила АНО Таврида.АРТ при поддержке Администрации Президента РФ. Конкурс собрал более 5 тысяч заявок из всех регионов страны, при этом почти половину из них направили руководители муниципальных учреждений и ведомств.

В тройку лучших в номинации Управленец муниципального уровня вошла смолянка Татьяна Еремина директор Сафоновского историко-краеведческого музея. Её профессиональная деятельность получила высокую оценку экспертного сообщества.

Больше новостей на News67.ru