В Смоленске стартует весенний экологический месячник

30 марта 2026, 14:43

В Смоленске стартует весенний экологический месячник

С 1 апреля в областном центре начнётся весенний экологический месячник. Об этом сообщил мэр Александр Новиков на общегородской планёрке.

Санитарные дни назначены на 3, 10 и 24 апреля. А 25 апреля, в рамках Всероссийского субботника, пройдёт общегородской субботник. Подведомственным учреждениям поручено присоединиться к работам. Это касается и предпринимателей месячник распространяется на прилегающие территории зданий всех форм собственности. Управлению торговли поручено подключить собственников к субботникам, чтобы каждый привёл свою территорию в порядок.

Также глава города обратил внимание на архитектурный облик зданий, которые необходимо максимально быстро и качественно привести в порядок после зимы.

Больше новостей на News67.ru