Губернатор призвал смоленские муниципалитеты начать подготовку к летнему сезону

13 мая 2026, 17:00

Губернатор призвал смоленские муниципалитеты начать подготовку к летнему сезону

Губернатор поручил организовать системную работу по выявлению заброшенных объектов недвижимости. Важно провести инвентаризацию таких объектов, определить их правовой статус и установить собственников для дальнейшей организации работы.

Также глава региона отметил необходимость организовать работы по покосу травы и обеспечить надлежащее содержание территорий. Необходимо выстроить взаимодействие с предприятиями и предпринимателями, чтобы прилегающие к их объектам территории также содержались в порядке.

Василий Анохин акцентировал внимание на состоянии дорожной разметки и въездных стел. Они должны быть приведены в порядок: окрашены и отремонтированы в соответствии с требованиями благоустройства.

Состояние общественных территорий, дорог и придорожных зон это вопрос комфорта и безопасности смолян, подчеркнул губернатор.

Источник: Вести-Смоленск
Больше новостей на News67.ru