Губернатор поблагодарил смоленских волонтёров за подготовку ко Дню Победы

Губернатор поблагодарил смоленских волонтёров за подготовку ко Дню Победы

В течение апреля и мая в муниципальных образованиях Смоленской области прошло множество мероприятий, посвященных Дню Победы.

Большую помощь в подготовке и проведении мероприятий оказали участники регионального отделения "Волонтёров Победы".

Ребята участвовали в организации "Диктанта Победы", который прошел на 114 площадках региона 24 апреля. Также по инициативе и поддержке волонтеров прошла акция "Парад для одного ветерана".

Кроме того, добровольцы привели в порядок воинские захоронения.

На Параде Победы в областном центре ребята сопровождали ветеранов, детей войны и бывших узников фашистских концлагерей.

"Спасибо каждому волонтеру за их самоотдачу и неравнодушие. Ваша помощь – это не просто поддержка в организации мероприятий, а глубокое проявление уважения к старшему поколению, нашей истории и подвигу предков",

- отметил губернатор Василий Анохин.

Источник: Канал в МАКС "Вести-Смоленск"

Топ

Лента новостей