Смоленские больницы получили новое оборудование для диагностики и лечения
Смоленские больницы получили новое оборудование для диагностики и лечения.
Смоленский областной институт патологии и Клиническая больница 1 получили современную медицинскую технику в рамках госпрограммы Развитие здравоохранения в Смоленской области, сообщил глава региона Василий Анохин.
Институт патологии оснащен оборудованием для лабораторных исследований, которое позволит точнее и быстрее изучать образцы тканей, выявлять опасные заболевания на ранних стадиях. В Клиническую больницу 1 поступила современная эндоскопическая система.
Анохин отметил, что в этом году планируется обновить оборудование для 30 объектов здравоохранения. Больницы региона получат около 300 единиц новой техники, включая 46 единиц для реабилитации и 9 единиц тяжелого медицинского оборудования.
#Смоленск #Здравоохранение #Медицина #Оборудование #Больницы #Диагностика #РазвитиеЗдравоохранения