Пассажиры "Театрального поезда" сыграли первые спектакли в Смоленске
Смоленск стал одной из остановок масштабного культурно-просветительского проекта «Театральный поезд», приуроченного к 150-летию Союза театральных деятелей России.
На Привокзальной площади прошла торжественная встреча артистов из Курска и Воронежа. Проект реализуется при поддержке Минкультуры РФ и Президентского фонда культурных инициатив.
Южный маршрут поезда пролегает из Севастополя в Москву, и остановка в Смоленске стала важным пунктом на карте культурного единения страны.
В эти дни на площадках Смоленска выступят Воронежский государственный театр кукол им. В.А. Вольховского, Курский государственный театр кукол, Курский драматический театр им. А.С. Пушкина, Центр театрального творчества «Ровесник» и Воронежский ТЮЗ им. Самуила Маршака.
Сегодня на Массовом поле показали сказку «Дюймовочка». А в Смоленском театре кукол состоялся музыкально-поэтический реквием «Когда-нибудь мы вспомним это…». На сцене драмтеатра труппа из Курска представила постановку "Вечно живые". В КДЦ "Губернский" прошёл спектакль по пьесе Горького "На дне" в исполнении артистов Воронежского ТЮЗа.










































