Свыше 180 миллионов рублей в этом году будет направлено на благоустройство общественных пространств на селе

25 марта 2026, 11:22

Свыше 180 миллионов рублей в этом году будет направлено на благоустройство общественных пространств на селе. Об этом сообщил глава региона Василий Анохин.

Он отметил, что планируется реализовать свыше полусотни проектов в 22 муниципальных образованиях. Это детские и спортивные площадки, зоны отдыха, дворовые проезды, автомобильные дороги, уличное освещение.

Все это будет сделано по программе Комплексное развитие сельских территорий. Он позволяет муниципалитетам получать субсидии из федерального бюджета в размере 70% от стоимости работ.

По итогам заявочной кампании 2025 года наш регион подал 249 проектов благоустройства с общим объёмом заявок на 510 миллионов рублей, что позволило привлечь рекордные 125 миллионов рублей федеральных средств.

Отмечу, что по объёму выделенных средств наша область занимает второе место в России, уступая только Республике Татарстан.

Больше новостей на News67.ru