Смоленская команда вошла в число лучших на всероссийском конкурсе «Кибердром»
Смоленская команда вошла в число лучших на всероссийском конкурсе Кибердром
В Москве завершился гранд-финал конкурса по беспилотным авиационным системам, организованного Минпромторгом России.
Команда Воздушный змей, представлявшая Смоленскую область, вошла в число сильнейших среди 12 финалистов. Отбор проходил среди нескольких тысяч участников и более чем 100 команд.
Результаты смолян:
победа в дисциплинах Дрон-рейсинг и Кибердоставка;
лучший в стране результат в симуляторе у одного из участников;
5-е место в общем командном зачёте.
Участники конкурса продемонстрировали полный цикл работы с беспилотниками: от сборки и настройки до управления воздушными и подводными аппаратами, выполнения инженерных задач, испытаний в симуляторах и работы с космическими данными.
Губернатор поздравил участников команды и отметил, что Смоленская область продолжит инвестировать в развитие высоких технологий и поддерживать молодых инженеров.