Учащийся из Вязьмы стал победителем всероссийского конкурса «Без срока давности»

8 мая 2026, 19:37

Учащийся из Вязьмы стал победителем всероссийского конкурса Без срока давности

7 мая в Музее Победы в Москве прошла церемония награждения победителей и призёров Международного конкурса сочинений и Всероссийского конкурса исследовательских проектов Без срока давности. Награды вручал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Региональный этап конкурса был организован Министерством образования и науки Смоленской области.

В 2026 году в конкурсных мероприятиях приняли участие более 500 тысяч школьников и студентов колледжей из всех регионов России, а также из зарубежных стран всего было направлено свыше тысячи работ.

В числе победителей ученик 9 класса средней школы 4 имени Героя Советского Союза А.Б. Михайлова города Вязьмы Антон Черничкин. Он одержал победу в тематическом направлении Места памяти геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками во время Великой Отечественной войны. Руководитель проекта учитель истории и обществознания Надежда Аркадьевна Титаренко.

Такие проекты помогают молодёжи сохранять историческую правду и противостоять попыткам её искажения. Рад, что смоленские школьники вносят свой вклад в это важное дело!,

отметил губернатор Василий Анохин.

Поздравляем Антона и его наставника с достойным результатом! Такие проекты помогают сохранять историческую правду и передавать память о трагических страницах войны молодому поколению.

Больше новостей на News67.ru