В Смоленской области официально стартовал сезон навигации

10 мая 2026, 21:52

В Смоленской области официально стартовал сезон навигации

Соответствующее постановление подписало Правительство региона.

Теперь владельцы моторных лодок, катеров, гидроциклов и других маломерных плавсредств могут выходить на акватории региона.

В МЧС сообщают, что специалисты Центра ГИМС будут ежедневно следить за порядком на реках, озерах и водохранилищах области до закрытия сезона.

Прежде чем отправиться в плавание, смолянам рекомендуют надеть спасательные жилеты, проверить техническое состояние своего судна и наличие всех необходимых документов.

Источник: Вести-Смоленск
Больше новостей на News67.ru