25 смоленских школьников представили регион на финале Всероссийской олимпиады

25 смоленских школьников представили регион на финале Всероссийской олимпиады

Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников – самого масштабного интеллектуального соревнования в стране, которое проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети» по инициативе Президента России Владимира Путина.

В этом году финал прошёл с 14 марта по 3 мая на площадках 13 субъектов РФ и федеральной территории «Сириус». Участие в нём приняли более 8,3 тысячи школьников со всей страны, из которых свыше 4 тысяч стали победителями и призёрами.

Честь Смоленской области защищали 25 учащихся из шести муниципальных и городских округов. Ребята состязались по 20 из 24 общеобразовательных предметов и показали высокий уровень подготовки, достойно выдержав серьёзную конкуренцию.

Победителем по английскому языку стал Александр Сергеенков (средняя школа №8 г. Смоленска).

Призёрами заключительного этапа признаны семь смоленских школьников:

Данила Бочкарев (лицей имени Кирилла и Мефодия) – химия;

Тимофей Новиков (средняя школа №3 г. Десногорска) – история;

Артем Митрофанов (лицей имени Кирилла и Мефодия) – математика;

Сергей Рыжов (средняя школа №17 г. Смоленска) – информатика;

Елизавета Синица (лицей имени Кирилла и Мефодия) – обществознание;

Ника Чудакова (школа-гимназия г. Ярцева) – английский язык;

Родион Пушкарев (лицей имени Кирилла и Мефодия) – право.

Губернатор Василий Анохин поздравил ребят с успехом:

«Гордимся вашими достижениями, упорством и стремлением к знаниям! Благодарю учителей и наставников за раскрытие потенциала школьников, а родителей – за поддержку и веру в успех детей. Желаю новых побед и уверенного движения вперёд!»

Источник: Канал в МАКС "Смоленская область"

Топ

Лента новостей