Смоленск примет финал Всероссийской школьной лиги по баскетболу 3х3 «Оранжевый атом»

Смоленск примет финал Всероссийской школьной лиги по баскетболу 3х3 «Оранжевый атом»

25 и 26 мая в Смоленске состоятся решающие матчи Всероссийских соревнований по баскетболу 3х3 среди школьников. Турнир организован Госкорпорацией «Росатом» и проводится при поддержке Минспорта РФ, Правительства Смоленской области, администрации города, а также Смоленской АЭС.

Кто участвует?

В финале встретятся 57 школьных команд – юноши и девушки в возрасте до 15 лет и до 17 лет. Соперниками смоленских спортсменов станут сборные из более чем 20 регионов России, а также гости из Беларуси и Абхазии.

Игры пройдут на двух площадках:

универсальный спортзал Смоленского государственного университета спорта (пр-т Гагарина, 23)

спортивная школа № 2 (ул. Кутузова, 11)

Вход для зрителей – свободный (6+). Прямые трансляции матчей будут доступны в официальных сообществах Центра современных спортивных технологий Концерна Росэнергоатом и Федерации баскетбола Смоленской области.

«Баскетбол 3х3 – это уникальный вид спорта, который воспитывает в человеке высокие морально-волевые, нравственные качества, стойкость и самодисциплину. Желаю всем спортсменам проявить эти качества и показать яркие спортивные результаты!»,

– подчеркнул губернатор Василий Анохин.

Соревнования «Оранжевый атом»–«Школьной лиги» соответствуют целям и задачам Государственной программы Российской Федерации «Спорт России», направленной на увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, создание условий для развития массового спорта, поддержку талантливой молодежи и формирование здорового образа жизни.

Приходите поддержать юных баскетболистов!

Источник: Канал в МАКС "Смоленская область"

Топ

Лента новостей