На Руднянском тарном комбинате запущена новая производственная линия

20 мая 2026, 13:54

На Руднянском тарном комбинате запущена новая производственная линия

В рамках рабочей поездки в Руднянский округ губернатор Василий Анохин посетил местный тарный комбинат, где официально стартовала работа новой производственной линии. Модернизация позволит увеличить выпуск продукции до 40 миллионов единиц в месяц и расширить ассортимент.

В настоящее время на предприятии продолжается монтаж ещё двух линий. Всего здесь планируется выпускать 14 видов продукции. Общий объём инвестиций в проект превысил 1 миллиард рублей.

В Смоленской области созданы комфортные условия для ведения бизнеса. Все вопросы, связанные с реализацией проектов, решаются оперативно,

отметил учредитель компании Владимир Альшевский.

Продукция Руднянского тарного комбината обеспечивает около 18% от общей потребности России в таре для консервации.

Продолжим оказывать всестороннюю помощь для дальнейшего развития комбината,

подчеркнул губернатор Василий Анохин.

Больше новостей на News67.ru