Сегодня в нашей стране – День памяти и скорби
Сегодня в нашей стране День памяти и скорби.
85 лет назад началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни десятков миллионов советских граждан.
Смоленская земля в числе первых приняла на себя жестокий и вероломный удар гитлеровской Германии. Годы немецко-фашистской оккупации оставили здесь неизгладимый след: разрушенные города и сожжённые деревни, тысячи братских могил, казнённых военнопленных, партизан и подпольщиков, замученных мирных жителей невинных детей, женщин и стариков.
Традиционно в этот день в Сквере Памяти Героев в Смоленске, ровно в 4 утра состоялся траурный митинг. Десятки смолян возложили цветы к Вечному огню.
"Пусть мужество поколения победителей всегда будет для нас нравственным ориентиром, а их подвиг источником силы и духовной опоры. Вместе мы сильная, единая и непобедимая Россия. Вечная память героям!",
- обратился к жителям региона губернатор Василий Анохин.