В Смоленске стартовали соревнования "Школа безопасности"
Смоленск стал площадкой для проведения межрегиональных соревнований "Школа безопасности" среди команд Центрального федерального округа.
Церемония открытия пошла на стадионе СГУС. В юбилейных, 30-х состязаниях участвуют команды из 16 регионов ЦФО.
Каждый регион Центрального федерального округа представляют по две команды разных возрастных групп от 13 до 17 лет. Полевой лагерь для ребят разбит на территории "Красного Бора" в Смоленске.
Как отметил губернатор Василий Анохин, программа соревнований включает испытания, максимально приближённые к реальным условиям работы спасательных подразделений. Школьникам предстоит продемонстрировать навыки проведения поисково-спасательных работ в техногенной среде и на акватории, пройти полосу препятствий и маршрут выживания, принять участие в комбинированной пожарной эстафете, а также показать уровень физической подготовки в плавании, кроссе и комбинированном силовом упражнении.
Торжественное закрытие и награждение победителей состоится 27 июня.












































