В День памяти и скорби в Смоленске почтили память защитников Отечества
В ночь на 22 июня, в День памяти и скорби, в Смоленске прошла Всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти». Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. В эту трагическую дату весь народ вспоминает тех, кто погиб в боях, был замучен в концлагерях и ковал Победу в тылу.
На территории мемориала «Памяти жертвам концлагеря «Северный» № 126» на улице Нормандия-Неман состоялся траурный митинг. Участники акции помогли в создании огненной картины — масштабной инсталляции из свечей, ставшей символом памяти о миллионах погибших.
Представитель Смоленской митрополии отслужил заупокойную литию по павшим воинам и мирным жителям. Затем участники акции возложили цветы к мемориальной плите и почтили память жертв фашизма минутой молчания.
Смоленск помнит. Память о подвиге наших предков живёт в наших сердцах и передаётся из поколения в поколение.











































