Волонтеры рассказали о реабилитации смоленской медведицы Маши
Сотрудники парка "Земля прайда" поделились новым видео со спасённой из придорожного кафе медведицей и рассказали о её состоянии спустя месяц реабилитации.
По словам волонтёров, 20 лет заточения в ужасных условиях не пройдут быстро. И если шанс на физическое восстановление есть, то последствия многолетнего стресса, возможно, вылечить не удастся.
Маша соглашается на обработку ран, хоть и ворчит работников парка. Пока что она находится на карантине. Из-за серьезных повреждений кожи в ее вольере нельзя постелить сено. Однако для неё обустроили игровую зону. Оказалось, что 20-летняя медведица совсем не умеет играть.
В целом Маша, хоть и очень медленно, идёт на поправку и учиться доверять людям.
Напомним, медведицу забрали в парк после 20 лет жизни в придорожном кафе Сафоновского округа в антисанитарных условиях. Животное было истощено и от стресса наносило себе увечья.








































