Участники «Школы безопасности» в Смоленске получили первые награды
Участники Школы безопасности в Смоленске получили первые награды
Межрегиональные соревнования "Школа безопасности" продолжаются. Впереди у участников двухдневный "Маршрут выживания".
А накануне состоялся один из самых зрелищных этапов состязаний. Школьники бежали кросс-эстафета на среднепересеченной местности. Затем последовала полоса препятствий, а самым коварным испытанием стала переправа через импровизированный овраг, а перед самым финишем спортсменов ждал марш-бросок по-пластунски по грязевому коридору под низко натянутой сеткой.
Также накануне состоялась церемония промежуточного награждения по отдельным видам. В торжественной обстановке были отмечены лучшие из лучших, те, кто показал выдающиеся результаты в предыдущие дни.
В старшей возрастной группе смоленская команда разделила первое место с калужанами в поисковых работах на воде.
Что касается соревнований в условиях ЧС техногенного характера, то здесь юные смоляне стали безоговорочными победителями.