В Смоленской области подвели итоги соревнований "Школа безопасности"

28 июня 2026, 21:52

В Смоленской области подвели итоги соревнований "Школа безопасности"

30-е межрегиональные соревнования "Школа безопасности" ЦФО подошли к концу. В День молодёжи поданли итоги, и состоялась церемония награждения победителей.

Соревнования прошли в рамках национального проекта "Молодёжь и дети". Масштабный проект, собравший 16 команд из 18 регионов ЦФО.

В течение недели участники проходили сложнейшие испытания: осваивали навыки выживания в природных условиях, учились действовать в чрезвычайных ситуациях и работать в команде.

Программа включала поисково-спасательные работы на суше и воде, полосу препятствий, комбинированную пожарную эстафету, а также нормативы по плаванию, кроссу и силовой подготовке.

Ключевым испытанием стал двухдневный "Маршрут выживания". На этом этапе в младшей возрастной группе победу одержала команда Москвы, второе место заняла Липецкая область, третье Смоленская область. В старшей возрастной группе лучшей стала команда Смоленской области, второе место завоевала Калужская область, третье Владимирская область.

По итогу недельных испытаний в младшей возрастной группе абсолютным победителем стала команда Москвы, серебро у Липецкой области, бронза у Смоленской области. В старшей возрастной группе первое место заняла Смоленская область, второе Липецкая область, третье Калужская область.

Губернатор поздравил победителей и отметил, их ждут новые вызовы. Уже в ближайшее время команды отправятся в Ханты-Мансийский автономный округ, где будут представлять ЦФО на всероссийских соревнованиях "Школа безопасности".

Источник: Вести-Смоленск
Больше новостей на News67.ru